Main area
.

Startliste - Startlist - Lista di partenza

Startliste für den 19. Austrian 1/2 Iron Triathlon am 11.5.2024 - wir freuen uns auf euch!
Start List for the 19th Austrian 1/2 Iron Triathlon on 5/11/2024 - we are looking forward to welcoming you!
Lista di partenza per il 19° Austrian 1/2 Iron Triathlon il 5/11/2024 - non vediamo l'ora di vedervi!

Stand / as of / dal 8.5.2024

Name

Vorname-Firstname-Cognome

JG-YOB-ADN

G

NAT

Verein-Club-Societa

Swim/Bike

Artenjak   Andrej 1984 M SLO Tri-X-Kufstein  
Auprich Marco 1983 M AUT DG TRI- Team Gösselsdorf  
Berger Michael 1983 M AUT    
Bianco Giovanni 1965 M ITA 6.15 Triathlon  
Biasin Simone   ITA    
Bonavida Orazio 1976 M ITA 6.15 Triathlon  
Canori Thomas 1985 M AUT AC DONAU CHEMIE ST VEIT  
Carteret Olivier 1967 M FRA  P3 TRISPORTS TEAM S/B
Conte Giorgio   M ITA 6.15 Triathlon  
Cvjetko Jurica 1984 M CRO TK Sjever  
Dannhauser Werner 1966 M AUT TV Zell am See  
Delbufalo Sandro 1982 M ITA 6.15 Triathlon  
Einwallner Jürgen 1982 M AUT Tri Team Murtal  
Floß Lukas 1998 M AUT    
Golda  Bernd 2003 M AUT    
Gombosi Gregor 1980 M SLO    
Gritzmacher Jan-Raphael 1998 M GER    
Gruber Bernhard 1982 M AUT Tri Alpin Radstadt  
Hauenschild  Jörg 1976 M AUT RATS Amstetten  
Hauser Christoph 1984 M GER TSV Altenfurt  
Holzer Werner 1980 M AUT    
Jais Christian 1978 M GER TuS Fürstenfeldbruck e.V.  
Kain Benjamin 1992 M AUT    
Kober Nikolaus 1983 M AUT Team Sportscoach  
Kragolnik Bernhard 1988 M AUT    
Kraushofer Arnold 1968 M AUT    
Kreindl Klemens 1988 A AUT TripowerWimbergerFreistadt  
Lukas Leom 2003 M AUT    
Mauro Maurizio   M ITA    
Molinaro Gerhard 1973 M AUT   S/B
Montenegro Luca 1959 M ITA 6.15 Triathlon  
Mühlbacher Mario 1991 M AUT    
Mühlbacher Roland 1984 M AUT Tri  Union Lungau  
Müller Karl 1975 M AUT AC Donauchemie St.Veit  
Müllner Peter 1986 M AUT ESIN- Racing / SV Cobra  
Neuhold Dominik 1993 M AUT TriRun Team Frohnleiten  
Neumann Cay 1989 M GER    
Onyshchenko Andrii 1989 M UKR FH Kärnten Sportverein  
Oswald Markus Michael 1973 M AUT FREE EAGLE Fun Racing Team  
Pantaleoni Simone 1965 M ITA 6.15 Triathlon  
Pasin Paolo 1961 M ITA    
Rafaj Matija Luka 1997 M CRO TK X  
Rappold  Mario 1988 M AUT Radteam Leoben  
Roth Alexander 1978 M AUT USC Trofaiach  
Rozac Rok 1978 M SLO JK Tri Team  
Sadonig Jürgen 1978 M AUT power & pace  
Schmid Gerhard 1975 M AUT LC Geinberg  
Schmidt Matthias  1974 M GER TSV Altenfurt  
Schrögendorfer Kurt 1962 M AUT Trirun Linz  
Schropper Markus 1982 M AUT USC Trofaiach  
Schweighofer Klaus 1974 M AUT AC DonauChemie  
Sneditz Andreas 1984 M AUT AC Donauchemie St. Veit  
Steiner Claudio 1995 M AUT    
Stoschitzky Paul 1962 M AUT Sonntagslaufrunde Gleisdorf  
Terokhin Semen 1993 M UKR    
Wenzelhuemer Peter 2000 M AUT IRONTEAM Eferding ORTHO  
Wintersberger Franz 1963 M AUT A-Bau  
Zsuganits Michael 1978 M AUT    
             

Name

Vorname-Firstname-Cognome

JG-YOB-ADN

G

NAT

Verein-Club-Societa

Swim/Bike

Honay Tatjana 1978 W AUT Team sportordination  
Hornaus Daniela 1982 W AUT RATS Amstetten  
Kulmer Jennifer 1990 W AUT Laufgemeinschaft Apfelland  
Paruzzi Cristina 1968 W ITA Go Tri Team  
Schröttner Birgit 1978 W AUT Trialize  
Winkler Lisa 1995 A AUT FH-Kärnten Sportverein